您好,欢迎访问本站博客!登录后台查看权限
  • 如果您觉得本站非常有看点,那么赶紧使用Ctrl+D 收藏吧
  • 网站所有资源均来自网络,如有侵权请联系站长删除!

国足22年历经16任主帅,高洪波两次执教在位时间最长


直播吧12月3日讯 从2000年米卢上任,再到如今李霄鹏入主国足,在22年的时间里,国足主帅职务共经历了16任人选(含代理主帅),其中高洪波和里皮两人均在国足帅位上二进宫。

具体如下:

1、米卢 2000年2月1日—2002年7月1日 881天

2、阿里汉 2002年12月9日—2004年11月17日 709天

3、朱广沪 2005年3月8日—2007年8月22日 897天

4、福拉多 2007年9月14日—2008年6月22日 282天

5、殷铁生(代理) 2008年12月9日—2009年4月15日 127天

6、高洪波 2009年4月17日—2011年4月13日 848天

7、卡马乔 2011年4月13日—2013年6月30日 687天

8、傅博(代理) 2013年6月1日—2014年2月25日 239天

9、佩兰 2014年2月26日—2016年1月7日 680天

10、高洪波 2016年2月3日—2016年10月11日 251天

11、里皮 2016年10月22日—2019年1月25日 825天

12、卡纳瓦罗(代理) 2019年3月10日—2019年4月28日 49天

13、里皮 2019年5月24日—2019年11月14日 174天

14、李铁(代理) 2019年10月31日—2020年1月1日 62天

15、李铁 2020年1月2日—2021年12月3日 701天

16、李霄鹏 2021年12月3日—???

(德里森)

已有 20 位网友参与,快来吐槽:

发表评论